Квартиры рядом с музеем валунов в Минске


Рядом достопримечательности:


Двухкомнатная квартира, ст.м. Площадь Якуба Коласа. Роскошная, уютная и милая квартира.
Cпальных мест: 2 + 2 (диван в зале)
Комнат: 2
от 126 BYN сутки
* цена зависит от дня недели
Забронировать онлайн

Двухкомнатная квартира, ст.м. Октябрьская, Немига.
Комнат: 2
от 126 BYN сутки
* цена зависит от дня недели
Забронировать онлайн

Музей валунов под открытым небом в белорусской столице - это уникальная локация, подобных больше нельзя найти нигде в мире. Наша компания готова предложить много вариантов квартир на сутки рядом с музеем валунов. Лишь одно есть исключение - в Литве имеется небольшой аналог этому минскому музею, но его площадь гораздо меньше. Он не только гораздо меньше по размерам белорусского, но и намного более примитивен. Это дает право утверждать, что Минский музей валунов - уникальный по своей сути.

Идея создания данного музея пришла в голову его создателем в 80-ых годах прошлого столетия. В пойме реки был создан Музей валунов. Произошло это у Академгородка - в восточной части белорусской столицы. Музей стал не только объектом культурного достояния, достопримечательностью города, но также и местом, где нравилось проводить время жителям Минска. Территория парка, который работает круглосуточно, полюбилась не только жителям местного Уручья, но и всем жителям белорусской столицы. Многие жители других городов, оказываясь в Минске и располагая свободным временем, осматривая местные достопримечательности, также наносят визит в этот Музей валунов.

Сюда водили и водят людей, приехавших изучать достопримечательности города. А сколько экскурсий было проведено студентами, школьниками, представителями иностранных делегаций - их количество и вовсе не сосчитать. Валуны - это часть истории Беларуси, особенность ландшафта, часть природы и то, что активно изучают представители науки.

Особенно важно это место для тех студентов, которые изучают особенности горной породы. Они могут на примере Музея валунов найти большое количество разновидностей тех или иных горных объектов, при этом все это делается в одном месте. Но этот музей - не просто собранные в одном месте валуны. Идея руководства музея состояла в том, чтобы расположить валуны таким образом, чтобы они при обозрении сверху имитировали полностью карту Беларуси. Валуны поменьше образуют города Беларуси, а тропинки отражают направления дорог в тех или иных городах. Смелая идея, задуманная кураторами Музея валунов, была с успехом воплощена в жизнь, и теперь это еще и одна из самых крупных карт Республики Беларусь.

Самый высокий валун в 3,5 метра имитирует наиболее высокую точку Беларуси - гору Дзержинская, чуть поменьше - Лысую гору. Есть тут и другие валуны, которые демонстрируют прочие возвышенности, встречающиеся в Беларуси. Речная система создана при помощи дорожек в музее. 500 валунов, которые встречаются в данном музее, размещены таким образом, как это соответствовало реальности - они помещены на карте там, откуда они были вывезены.

В середине 70-ых годов прошлого столетия была сформирована научно-техническая геологическая экспедиция, в рамках которой сюда было привезено с территории всей Беларуси 2 134 валуна. На это специалистам понадобилось всего пять лет. Несмотря на то, что это оказалось сделать непросто, энтузиасты справились с задачей.

Квартиры посуточно возле музея валунов наиболее выгодный вариант для краткосрочной аренды жилья во время командировки или отдыха.